3

День Победы близок и понятен детям, потому что реализует простую идею, известную им по сказкам – идею о противостоянии добра и зла, и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране.

С этой целью в нашем ДОУ были проведены мероприятия, посвященные этому празднику. Были проведены тематические беседы с детьми, чтение худ. произведений по теме, просмотр видеосюжетов, организована акция "Окна победы", организована выставка работ ко Дню Победы, экскурсия и возложение цветов к Вечному огню. 

В музыкальном зале был проведен праздничный утренник. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

1

2

4

5